Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на базе Linux"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на базе Linux"  +/
Сообщение от opennews (??), 23-Июн-26, 09:53 
Компания Valve объявила о начале приёма заказов на игровую приставку Steam Machine, поставляемую с Linux-дистрибутивом SteamOS. Первая партия по предзаказам будет отправлена 29 июня. Подготовлены четыре комплектации: Steam Machine 512GB ($1049), Steam Machine 512GB + Steam Controller ($1128), Steam Machine 2TB ($1349) и Steam Machine 2TB + Steam Controller ($1428)...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65745

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


1. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (1), 23-Июн-26, 09:53 
Замете, SteamOS именно на Arch KDE.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

3. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 09:59 
Это достижение ? Или факт что Arch можно использовать в коммерческих целях ???
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

21. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (21), 23-Июн-26, 10:43 
KDE рулит
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

32. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  –3 +/
Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 11:08 
Пока оно только тупит.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  –2 +/
Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 10:15 
Там от арча практически ничего не осталось.
Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

12. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  –3 +/
Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 10:27 
Мне больше нравиться Fedora Gnome
Ответить | Правка | К родителю #1 | Наверх | Cообщить модератору

41. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от анм (?), 23-Июн-26, 11:15 
грустно быть тобой
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

43. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 11:17 
поплачь, пройдет
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

46. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от анм (?), 23-Июн-26, 11:19 
Само собой у меня это пройдет

А вот ты таким и останешься, хех мда

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

47. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 11:20 
Мне лучше, чем тебе лузер.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

2. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (1), 23-Июн-26, 09:56 
Почему SteamOS именно на Arch KDE? Да потому что Valve всеми силами уже пыталась реанимировать Debian с Gnome... Почти никто не был доволен доволен результатом, это был провал!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

4. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  –1 +/
Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 10:09 
Так суть не конкертно в дистрибутиве и DE была.

Провалилась идея нативных игр.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:10 
Каких нативных игр?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

33. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:08 
Нуу.. идея о том, что их начнут выпускать. Для аудитории в 3%.. Да.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

18. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:35 
Дистрибутив тоже имеет значение и Арч наиболее разумное решение если вы делаете его стабильным
Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору

24. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:55 
> Дистрибутив тоже имеет значение и Арч наиболее разумное решение если вы делаете
> его стабильным

Если есть возможность делать дистр стабильным, то какая разница, что это за дистр. Уж не говоря о том, что можно вообще собрать свой.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

35. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:12 
- Господа, вот у нас тут есть линукс. Давайте сделаем его стабильным? Ну, почему бы и нет, господа?
- Ну, не знаем, не знаем. Стабильный линукс. Такого доселе не случалось ещё никогда. А стоит ли? И как на это отреагируют наши преданные пользователи?
Ответить | Правка | К родителю #18 | Наверх | Cообщить модератору

5. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:09 
Выбор KDE был довольно таки ожидаем, ибо кормить крысой или тайлами- это для людей со вкусами не очень распространёнными, а ГНОйМ, особенно, что касается разработки, для людей, со вкусами, сильно не распространёнными, то выбор рача- история, конечно, интересная. Хотелось бы услышать, как проходил выбор дистра, или это было: "ой, да давай что- нибудь, там видно будет".

Я, конечно, ожидал, что там будет какая- то Гента, но, видимо, главное причиной выбора рача был AUR. Если да, то это в очередной раз подчёркивает необходимость наличия именно что софта для линуха.

Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

10. Скрыто модератором  +1 +/
Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 10:17 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

22. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Мемоним (?), 23-Июн-26, 10:50 
Зачем им AUR если это специализированная машинка с атомарным образом? Ставить очередной нескучный проигрыватель? Steam сам по сути и есть пакетный менеджер, только для игорей. Тут бы какой-нибудь Yocto подошел, но видимо спецов не нашлось.
Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору

31. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 11:08 
> Зачем им AUR если это специализированная машинка с атомарным образом? Ставить очередной
> нескучный проигрыватель? Steam сам по сути и есть пакетный менеджер, только
> для игорей. Тут бы какой-нибудь Yocto подошел, но видимо спецов не
> нашлось.

1. А что плохого в большой репе софта? В новости же сказано, что хочешь поработать- вот те, пожалуйста, нормальное KDE, работай.
2. Вольво пилит, допиливает и в целом пытается развивать дистр Линуха общего назначения, начиная заходить в сегмент домашних компов пользователей, и, в обозримом будущем, составит неиллюзорную конкуренцию Винде в этом сегменте. Да и гуглу, с его ведроидом, тоже. У них там спецов достаточно, чтоб не только из репы пакеты ставить и кричать, какой линух крутой.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

23. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Admino (ok), 23-Июн-26, 10:52 
Я так понимаю, дистрибутив SteamOS ты не видел, но вовсю обсуждаешь вкус устриц с теми, кто их ел.
Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору

36. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 11:12 
> Я так понимаю, дистрибутив SteamOS ты не видел, но вовсю обсуждаешь вкус
> устриц с теми, кто их ел.

Ты всегда можешь рассказать здесь, что и с чем не то и не так

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

39. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от test (??), 23-Июн-26, 11:14 
хочешь подглядеть возьми Bazzite, та же атомарщина, таже КДЕ, правда на Fedora но это не суть. Все сделано практически 1 в 1 как SteamOS.
Ответить | Правка | К родителю #23 | Наверх | Cообщить модератору

37. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:13 
>главное причиной выбора рача был AUR

Спасибо вам за мой день.

Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору

7. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +1 +/
Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 10:12 
> Дистрибутив поставляется с доступной только на чтение корневой ФС, применяет атомарный механизм установки обновлений, поддерживает пакеты Flatpak и использует мультимедийный сервер PipeWire

Про главное для местной публики не написали - SystemD

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

28. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (28), 23-Июн-26, 11:01 
Да, чуваки со Steam Deck, которые покупают приставку такие,
Да бл*ин, опять этот Systemd там.
А чуваки покупающие Playstation, опять эта OrbiOs, на FreeBSD.
А чуваки покупающие Xbox, да бл*ин опять эта Xbox System Software, от Microsoft.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

38. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:14 
И вам спасибо. Сегодня здесь вкусно кормят.
Ответить | Правка | К родителю #7 | Наверх | Cообщить модератору

9. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +3 +/
Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 10:15 
С такой ценой нинужон. Будь ты проклят, Сэм Альтман.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

14. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  –1 +/
Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 10:31 
С какой ценой? Самосборный комп с аналогичными компонентами будет дороже или впритык по цене с этим устройством.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

20. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от amenshchikov (ok), 23-Июн-26, 10:39 
Не знаю, что имел в виду автор коммента, но я за такие деньги год назад взял PS 5 Pro с дисководом и парой дисков на сдачу. И судя по всему не прогадал.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

52. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:26 
Приставки это известная обманка для простачков.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

30. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 11:07 
9600Х, какая-то 5060 на 8 гб, B850 мать, 16 гб ддр5 5200 с такими себе таймингами (вот тут больно, даже так, баксов где-то 250 будет), ссд на 1 тб (тут тоже больно второй раз), ну и дальше по списку комплектух и будет где-то на $1200-1300, но в итоге мощнее будет раза в 2
Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору

40. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +1 +/
Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 11:15 
В два раза точно не будет, плюс в устройстве игровая оптимизация по железу (полузаказной чип), компактность, тихая система охлаждения, экосистема, удобство и т.п.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

11. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (11), 23-Июн-26, 10:24 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

13. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (13), 23-Июн-26, 10:30 
кругом одни фанатики, какая разница гном там или кде, когда 99% времени там будет запущена стимос
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

15. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:31 
> кругом одни фанатики, какая разница гном там или кде, когда 99% времени
> там будет запущена стимос

Что?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

27. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (27), 23-Июн-26, 11:01 
Речь про game mode видимо
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

16. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 10:32 
я вообще в шоке в последнее время от фанатиков кед, неадекватные и больные люди.
Ответить | Правка | К родителю #13 | Наверх | Cообщить модератору

25. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (25), 23-Июн-26, 10:58 
Как хорошо, что фанатики гноме такие же. Это единственное что их объединяет и роднит
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

53. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:27 
А ты чего завелся? Ты фанатик xfce?
Ответить | Правка | К родителю #13 | Наверх | Cообщить модератору

17. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:34 
Valve единственная компания которая умудряется продавать железо 5ти летней давности по цене нового
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

45. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от dgefs (?), 23-Июн-26, 11:18 
ну почему? nintendo то же успешно с этим справляется, ещё игори всегда дорогие и редко скидок дают.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

19. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:36 
Настолько устаревшее железо не стоит того
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

26. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от maximnik0 (?), 23-Июн-26, 11:01 
>Настолько устаревшее железо не стоит того

А вы давно в ценники заглядывали ? На Авито более менее свежие компьютеры по нормальной цене буквально сметают, плохо продаются как правило старые  "офисные" компы.Получился парадокс - одни объявления 40 минут весят ,другие месяцами продаются.
Цены то того - на компоненты от 25% до 300% роста.Даже ноутбучные жёсткие в 2 раза подорожали.Флэшки с юсб2 - нелеквид 10 года сейчас продают по ценам как нормальные флэшки начало прошлого года да и то уже некоторые подорожали на 20% .Это дурдом- единственное что пока не подорожало это залежавшие смарт телевизоры - благодаря Роскомнадзору ,нет спроса :-(

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

29. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  –1 +/
Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:06 
Выглядит просто ужасно. То есть, как вы и любите.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

34. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 11:10 
А почему так дорого? А как там с режимом ожидания? А сколько времени занимает холодный старт? А можно нажать на кнопку выключения во время игры, а потом снова включить и продолжить играть с того же места? Оптимизация непосредственно под машину есть? Апскейлер норм? Сколько примерно лет будет актуальна эта машина?
Пойдет ли гта6? лол.
Зачем они это сделали, если можно было упороться в портативки, где из конкурентов только дибильный свитч?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

44. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:17 
>где из конкурентов только дибильный свитч

Из конкурентов там примерно всё остальное такое же, только работающее на винде.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

51. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 11:25 
Ну, там страдает автономность и в целом это тяжелые штуки.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

50. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:24 
Ответить | Правка | К родителю #34 | Наверх | Cообщить модератору

42. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Bob (??), 23-Июн-26, 11:17 
>FPS отстаёт от PlayStation 5
>Steam Machine 512GB ($1049)

zen 4 ryzen 5, 8gb gpu, 16ram

Ну, это убожество можно было и не выпускать...

Осенью ryzen 7 7xxx, 16gpu ram radeon 7xxx, 32ram и прочее Б/У бралось заметно дешевле. Отлично пашет и сейчас.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

48. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (48), 23-Июн-26, 11:22 
пар выходит?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

49. "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на ..."  +/
Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:23 
Не ну раз есть светодиодные полосы то все в порядке.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру