Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 13:00 | ||
Состоялся релиз консольного текстового редактора GNU nano 9.1, предлагаемого в качестве редактора по умолчанию во многих пользовательских дистрибутивах, разработчики которых считают vim слишком сложным для освоения... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +1 +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 13:00 | ||
Отлично ! Редактор здорового Человека !!! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 14:10 | ||
Ну вот, вимеры, админ не даст соврать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +4 +/– | |
| Сообщение от sig11 (ok), 23-Июн-26, 13:01 | ||
>считают vim слишком сложным | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 23-Июн-26, 13:15 | ||
а если глянуть на клавиатуру терминала , на котором разрабатывался vim , то клавиша esc расположена где на современной клавиатуре находится tab =) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 23-Июн-26, 13:35 | ||
Я уже 25 лет пользуюсь Vim'ом на IBM Model M и не чувствую никаких неудобств. Дело привычки. Если изначально учился на Vim'е, то такие пользователи считают и nano, и notepad.exe неинтуитивными и сложными, а главное неэффективными. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 23-Июн-26, 13:40 | ||
Что такое «эффективность» применительно к текстовому редактору? Какие мы должны увидеть феерические эффекты? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 23-Июн-26, 13:44 | ||
- Быстрая навигация по коду | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 13:52 | ||
Буквально все из перечисленного есть в любой нормальной IDE еще с 90х. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 23-Июн-26, 13:41 | ||
вы не уточнили : | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 23-Июн-26, 13:53 | ||
- Да | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 13:50 | ||
> Если изначально учился на Vim'е, то такие пользователи считают и nano, и notepad.exe неинтуитивными и сложными, а главное неэффективными. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #5 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (15), 23-Июн-26, 13:57 | ||
Если приходится часто переключать раскладку, но на Caps лучше повесить переключатель раскладки, а на Escape повесить на комбинацию быстрого нажатия jj. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #4 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 13:03 | ||
> Удалена поддержка записи и чтения файлов в старых форматах Mac, использующих только символ возврата каретки в конце строк. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от HW (?), 23-Июн-26, 13:52 | ||
Спасение для новоприбывших. Если бы мне на первых шагах пришлось редактировать конфиги в vim, я бы наверное сразу забросил эти ваши юниксы. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 23-Июн-26, 13:59 | ||
Есть куча других редакторов. Справился бы. Было бы желание :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 14:07 | ||
Ещё бы новоприбывшему как установить альтернативный редактор, не зная ни названия, ни не имея возможности конфиги редактировать вот прям щаз. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (19), 23-Июн-26, 14:23 | ||
Midnight Commander | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Выпуск текстового редактора GNU nano 9.1" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 23-Июн-26, 13:53 | ||
Пико было достаточно, сабж какой-то перегруженный. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |