Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 21:18 | ||
Компания Bohemia Interactive открыла под лицензией GPLv3 исходный код тактического шутера "Arma: Cold War Assault Remastered" и используемого в нём игрового движка Poseidon. Вместе с кодом игры опубликованы сетевой сервер, сетевые сервисы для авторов модов и редактор миссий. Для разработки модов предлагается использовать язык SQS. Игра была опубликована в 2001 году, после чего переиздана в Steam в 2011 году. Опубликованный код модернизирован для поддержки стандарта C++20 и переведён на сборку с использованием CMake и Clang. Помимо Windows добавлена поддержка платформы Linux. Для рендеринга графики используется OpenGL 3.3... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
|
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | –2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 24-Июн-26, 21:18 | ||
Наконец игр на линукс завезли. Могли бы и 2 открыть, конечно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от KHD13 (ok), 24-Июн-26, 21:27 | ||
Расскажи пользователям Steam Deck и Steam Mashine, как они страдают без игр, да и я бы хотел послушать... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | –2 +/– | |
| Сообщение от HW (?), 24-Июн-26, 21:52 | ||
Нативных игр под линукс практически нет, на паровых машинах они запускаются через эмулятор. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 24-Июн-26, 22:02 | ||
Угу, Линус графику не осилил, не царское это дело, и с тех пор так и тянется. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 21:21 | ||
Вот это новость! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Открыт код игры Arma: Cold War Assault Remastered" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 21:31 | ||
Там ещё «Дальнобойщики 2» в стим выложили: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |