Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводящей к зависанию" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 08:16 | ||
Сформировано экстренное корректирующее обновление Firefox 152.0.3, в котором устранена ошибка, приводящая к зависанию при запуске и бесконтрольному потреблению оперативной памяти (~10 ГБ сразу после запуска) в конфигурациях с установленными языковыми пакетами. Сбой проявляется только выпуске Firefox 152.0.2 и вызван регрессией, возникшей из-за некорректного исправления в версии 152.0.2 ошибки, приводившей к несоответствию локали в виджетах на новой вкладке после изменения языка в настройках. В версии 152.0.2 регрессия привела к зацикленной пепегенерации кэша локализации при каждом запросе во время формирования содержимого страницы новой вкладки при активном языковом пакете... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
|
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 5. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..." | +1 +/– | |
| Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:37 | ||
Дайте угадаю, регрессия была вызвана использованием ИИ? Знаете почему серьезные разработчики не любят ИИ? Потому что он практически всегда создает технический долг. Любой код написанный ИИ имеет встроенные долговые обязательства и для их устранения потом нужно столько же внимания приложить, сколько изначально потребовалось бы для создания патча с нуля, самому, без всяких ИИ. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 26-Июн-26, 08:46 | ||
Любой код несет технический долг, кроме хелловордов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..." | +/– | |
| Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:55 | ||
Так прикол в том, что для того чтобы отсмотреть и отладить нужно приложить достаточно много усилий, но ленивые Васяны не готовы это делать. Они готовы присылать патчи тоннами, а отвечать за них... это уже не к ним, пусть основные разработчики вместо них код просмотрят и причешут, а то что это зачастую требует столько же сил сколько сколько написание патча с нуля... ну кого это волнует? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 08:38 | ||
Они это спецом делают, чтобы все переходили на Хром, яхта бензином сама себя не заправит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 08:49 | ||
все прелести вайб кодинга в полный рост | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |