Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводящей к зависанию"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводящей к зависанию"  +/
Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 08:16 
Сформировано экстренное корректирующее обновление Firefox 152.0.3, в котором устранена ошибка, приводящая к зависанию при запуске и бесконтрольному потреблению оперативной памяти (~10 ГБ сразу после запуска) в конфигурациях с установленными языковыми пакетами. Сбой проявляется только выпуске Firefox 152.0.2 и вызван регрессией, возникшей из-за некорректного исправления в версии 152.0.2 ошибки, приводившей к  несоответствию локали в виджетах на новой вкладке после изменения языка в настройках. В версии 152.0.2 регрессия привела к зацикленной  пепегенерации кэша локализации при каждом запросе во время формирования содержимого страницы новой вкладки при активном языковом пакете...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65776

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


5. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..."  +1 +/
Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:37 
Дайте угадаю, регрессия была вызвана использованием ИИ? Знаете почему серьезные разработчики не любят ИИ? Потому что он практически всегда создает технический долг. Любой код написанный ИИ имеет встроенные долговые обязательства и для их устранения потом нужно столько же внимания приложить, сколько изначально потребовалось бы для создания патча с нуля, самому, без всяких ИИ.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..."  +/
Сообщение от Аноним (8), 26-Июн-26, 08:46 
Любой код несет технический долг, кроме хелловордов.

В случае с ии он просто неявный (и то потому что никто не отсматривает че там написано)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

10. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..."  +/
Сообщение от DIM (??), 26-Июн-26, 08:55 
Так прикол в том, что для того чтобы отсмотреть и отладить нужно приложить достаточно много усилий, но ленивые Васяны не готовы это делать. Они готовы присылать патчи тоннами, а отвечать за них... это уже не к ним, пусть основные разработчики вместо них код просмотрят и причешут, а то что это зачастую требует столько же сил сколько сколько написание патча с нуля... ну кого это волнует?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..."  +/
Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 08:38 
Они это спецом делают, чтобы все переходили на Хром, яхта бензином сама себя не заправит.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

9. "Firefox 152.0.3 с устранением регрессии в 152.0.2, приводяще..."  +/
Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 08:49 
все прелести вайб кодинга в полный рост
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру