Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 28-Июн-26, 10:48 | ||
Опубликован релиз композитного сервера Nourish 1.0.0, использующего для размещения окон безразмерное рабочее пространтво, не ограниченное границами экрана, по которому можно произвольно перемещаться, панорамировать, приближать/отдалять окна без потери читаемости содержимого. Для отрисовки используется графический API Vulkan с возможностью отката на OpenGL. В композитном сервере задействован протокол Wayland и расширение fractional-scale для избежания размытия содержимого при масштабировании окон. Возможна работа на системах с видеокартами NVIDIA, Intel и AMD, поддерживаемых в Mesa Код проекта написан на языке Rust и распространяется под лицензиями MIT и Apache 2.0. Готовые пакеты созданы для Fedora 44... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Мемоним (?), 28-Июн-26, 10:48 | ||
Это оно https://en.wikipedia.org/wiki/Zooming_user_interface ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от q (ok), 28-Июн-26, 10:50 | ||
Выглядит интересно. Не ясно, зачем нужно сворачивание -- оно имело смысл в вантузе-98, где никаких виртуальных столов не было. (КДЕ скопировал это бездумно себе, хотя в нем есть замечательные виртуальные рабочие столы.) Также с планетой идея не зашла -- давайте до самого конца держаться концепции, что живем в бесконечном 2d-пространстве (а не 3d). В общем, будем продолжать наблюдение... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 11:12 | ||
Уже как год-два о таком мечтаю. Недавно лишь niri/noctalia shell в этом ключе понравился, но очень на любителя, даже бы сказал на мазохиста. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от идеально (?), 28-Июн-26, 11:44 | ||
Это вот прям идеально | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. Скрыто модератором | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 28-Июн-26, 11:25 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 11. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Не ной (?), 28-Июн-26, 11:57 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от larutarg (ok), 28-Июн-26, 11:29 | ||
Безобрази! Сколько же экранного места занято пустотой! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 28-Июн-26, 11:42 | ||
Есть две основные концепции построения интерфейсов. Одна это чисто инженерный подход, другая чисто дизайнерский. И они оба неправильное. А их микс хуже вдвойне. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (7), 28-Июн-26, 11:39 | ||
Может сделать один работающий? Или я бред пишу? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 28-Июн-26, 11:49 | ||
Так этот же безрамерный, это другое. Вы, наверное, имеете ввиду сделать работющим один из множества тайловых? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Не ной (?), 28-Июн-26, 11:57 | ||
Сделай | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (13), 28-Июн-26, 12:00 | ||
Успокойся, как и иксами, есть только kwin. Эти отрыжки ничего не привнесли бы в него. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Доступен композитный сервер Nourish 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (14), 28-Июн-26, 12:00 | ||
В свое время в fvwm, использовалось объединение виртуальных экранов и прокрутка их при приближении к краям мышой. На 15" мониторе вполне себе редактировались многостолбцовые колонки и карты, которые и сейчас не помещаются в 4К. Но приходилось прикладывать усилия чтобы настроить его. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |