Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54, выпущенным в 1996 году"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Подготовлен Flatpak-пакет с графическим редактором GIMP 0.54, выпущенным в 1996 году"  +/
Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 08:43 
Для желающих оценить в работе ранние версии графического редактора GIMP подготовлен пакет в формате Flatpak с выпуском GIMP 0.54.1, опубликованным 30 лет назад. Пакет пригоден для запуска в современных 64-разрядных дистрибутивах, использующих Wayland (GIMP запускается через xwayland).  GIMP 0.54.1 был  последним выпуском, построенным с использованием библиотеки Motif. В последующих выпусках код был переписан с использованием  собственного тулкита GTK. Версия GIMP 0.54 также примечательна тем, что именно в ней Ларри Юинг (Larry Ewing) нарисовал пингвина Tux, ставшего талисманом Linux...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65744

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 08:43   –1 +/
Можно поставить старый GIMP и новый. И посмореть на разницу.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #6

4. Сообщение от grayich (ok), 23-Июн-26, 08:51   +3 +/
Почему не .appimage,
flatpak далеко не у всех юзается
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #5, #8, #11

5. Сообщение от q (ok), 23-Июн-26, 08:52   –1 +/
У тебя какой дистр?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4

6. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 23-Июн-26, 08:54   –8 +/
можно. Но зачем ?
Гимп до сих пор не конкурент даже Крите
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #7, #12, #19

7. Сообщение от Грека (?), 23-Июн-26, 08:59   –3 +/
Вы это, так громко тут не говорите такое. А то набегут ведь и будут рассказывать, что он давно обогнал фотошоп.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #20

8. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 09:02    Скрыто ботом-модератором+2 +/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4

10. Сообщение от Xo (?), 23-Июн-26, 09:21   +3 +/
О, наконец-то прога которую потянет средний ПК опеннетных завсегдатаев. Поздравляю)
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #16

11. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:28   +2 +/
Так сделай сам. Репозиторий открыт. Вместо бесполезных риторических вопросов, на которые автор репозитория не будет отвечать на русском опеннете, лол.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #14

12. Сообщение от my_name_is_Mud (ok), 23-Июн-26, 09:31   +6 +/
Конечно давно не конкурент! Ведь он никогда и не был конкурентом крите. Тяжело выиграть спор, если ты в нём не учавствуешь, знаете ли...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6

14. Сообщение от Аноним (14), 23-Июн-26, 09:45   +1 +/
Так а ну быстро перешёл от слов к делу! Солнце ещё высоко!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11

15. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 09:46   +/
Коза там есть, в старом гимпе?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

16. Сообщение от Аноним (16), 23-Июн-26, 09:47   +/
Но флетпэк не понянет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10

17. Сообщение от Аноним (17), 23-Июн-26, 09:51   +1 +/
Нужна версия гимп в которой Сергей Брин нарисовал логотип Гугл.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

19. Сообщение от Аноним (19), 23-Июн-26, 10:00   –1 +/
Примерно как домашний фотолаб не конкурент мольберту с кисточками.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6

20. Сообщение от _hide_ (ok), 23-Июн-26, 10:28   +/
Просто, когда этот человек набегал так на работе, его били...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7

21. Сообщение от Аноним (21), 23-Июн-26, 10:52   +1 +/
Одни жалуются, что времени не хватает, поэтому удаляют части кода. У других, видимо, слишком много времени, но они его тратят на технологии прошлого века.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

22. Сообщение от Аноним (22), 23-Июн-26, 11:15   +/
Отличная новость про OpenMotif. Вот довести его бы до ума, а то надоело пересобирать каждые полтора года с GUI Toolkit все... Был бы отраслевой стандарт. Эх мечты...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

23. Сообщение от limafresh (ok), 23-Июн-26, 11:56   +/
Интерфейс очень минималистичный, не то что в современном GIMP
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

24. Сообщение от Ян Злобинemail (ok), 23-Июн-26, 12:05   +/
30 лет прошло, однако... Чувствую себя мамонтом...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру