Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Компания Valve выпустила игровую приставку Steam Machine на базе Linux" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 23-Июн-26, 09:53 | ||
Компания Valve объявила о начале приёма заказов на игровую приставку Steam Machine, поставляемую с Linux-дистрибутивом SteamOS. Первая партия по предзаказам будет отправлена 29 июня. Подготовлены четыре комплектации: Steam Machine 512GB ($1049), Steam Machine 512GB + Steam Controller ($1128), Steam Machine 2TB ($1349) и Steam Machine 2TB + Steam Controller ($1428)... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 23-Июн-26, 09:53 | +1 +/– | |
Замете, SteamOS именно на Arch KDE. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #3, #8, #12 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (1), 23-Июн-26, 09:56 | +/– | |
Почему SteamOS именно на Arch KDE? Да потому что Valve всеми силами уже пыталась реанимировать Debian с Gnome... Почти никто не был доволен доволен результатом, это был провал! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4, #5, #55 | ||
| 3. Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 09:59 | +1 +/– | |
Это достижение ? Или факт что Arch можно использовать в коммерческих целях ??? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #21 | ||
| 4. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 10:09 | –2 +/– | |
Так суть не конкертно в дистрибутиве и DE была. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #6, #18 | ||
| 5. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:09 | +/– | |
Выбор KDE был довольно таки ожидаем, ибо кормить крысой или тайлами- это для людей со вкусами не очень распространёнными, а ГНОйМ, особенно, что касается разработки, для людей, со вкусами, сильно не распространёнными, то выбор рача- история, конечно, интересная. Хотелось бы услышать, как проходил выбор дистра, или это было: "ой, да давай что- нибудь, там видно будет". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #22, #23, #37, #64 | ||
| 6. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:10 | +2 +/– | |
Каких нативных игр? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #33 | ||
| 7. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 10:12 | +1 +/– | |
> Дистрибутив поставляется с доступной только на чтение корневой ФС, применяет атомарный механизм установки обновлений, поддерживает пакеты Flatpak и использует мультимедийный сервер PipeWire | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #28 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 23-Июн-26, 10:15 | –2 +/– | |
Там от арча практически ничего не осталось. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 10:15 | +3 +/– | |
С такой ценой нинужон. Будь ты проклят, Сэм Альтман. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #14, #59 | ||
| 12. Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 10:27 | –3 +/– | |
Мне больше нравиться Fedora Gnome | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #83 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (13), 23-Июн-26, 10:30 | +3 +/– | |
кругом одни фанатики, какая разница гном там или кде, когда 99% времени там будет запущена стимос | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15, #53 | ||
| 14. Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 10:31 | –1 +/– | |
С какой ценой? Самосборный комп с аналогичными компонентами будет дороже или впритык по цене с этим устройством. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #20, #30 | ||
| 15. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:31 | +/– | |
> кругом одни фанатики, какая разница гном там или кде, когда 99% времени | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #27 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:34 | +/– | |
Valve единственная компания которая умудряется продавать железо 5ти летней давности по цене нового | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #45 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:35 | +/– | |
Дистрибутив тоже имеет значение и Арч наиболее разумное решение если вы делаете его стабильным | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #24, #35 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 10:36 | +/– | |
Настолько устаревшее железо не стоит того | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #26, #76 | ||
| 20. Сообщение от amenshchikov (ok), 23-Июн-26, 10:39 | +2 +/– | |
Не знаю, что имел в виду автор коммента, но я за такие деньги год назад взял PS 5 Pro с дисководом и парой дисков на сдачу. И судя по всему не прогадал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 Ответы: #52, #72, #86 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (21), 23-Июн-26, 10:43 | +2 +/– | |
KDE рулит | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #32, #74 | ||
| 22. Сообщение от Мемоним (?), 23-Июн-26, 10:50 | +1 +/– | |
Зачем им AUR если это специализированная машинка с атомарным образом? Ставить очередной нескучный проигрыватель? Steam сам по сути и есть пакетный менеджер, только для игорей. Тут бы какой-нибудь Yocto подошел, но видимо спецов не нашлось. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #31 | ||
| 23. Сообщение от Admino (ok), 23-Июн-26, 10:52 | +/– | |
Я так понимаю, дистрибутив SteamOS ты не видел, но вовсю обсуждаешь вкус устриц с теми, кто их ел. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #36, #39 | ||
| 24. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 10:55 | +1 +/– | |
> Дистрибутив тоже имеет значение и Арч наиболее разумное решение если вы делаете | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 26. Сообщение от maximnik0 (?), 23-Июн-26, 11:01 | –1 +/– | |
>Настолько устаревшее железо не стоит того | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 Ответы: #57 | ||
| 27. Сообщение от Аноним (27), 23-Июн-26, 11:01 | +2 +/– | |
Речь про game mode видимо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 28. Сообщение от Аноним (28), 23-Июн-26, 11:01 | +1 +/– | |
Да, чуваки со Steam Deck, которые покупают приставку такие, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 29. Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:06 | –1 +/– | |
Выглядит просто ужасно. То есть, как вы и любите. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 30. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 11:07 | +/– | |
9600Х, какая-то 5060 на 8 гб, B850 мать, 16 гб ддр5 5200 с такими себе таймингами (вот тут больно, даже так, баксов где-то 250 будет), ссд на 1 тб (тут тоже больно второй раз), ну и дальше по списку комплектух и будет где-то на $1200-1300, но в итоге мощнее будет раза в 2 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 Ответы: #40 | ||
| 31. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 11:08 | +/– | |
> Зачем им AUR если это специализированная машинка с атомарным образом? Ставить очередной | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 Ответы: #61 | ||
| 32. Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 11:08 | –2 +/– | |
Пока оно только тупит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 Ответы: #77 | ||
| 33. Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:08 | +/– | |
Нуу.. идея о том, что их начнут выпускать. Для аудитории в 3%.. Да. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 34. Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 11:10 | +/– | |
А почему так дорого? А как там с режимом ожидания? А сколько времени занимает холодный старт? А можно нажать на кнопку выключения во время игры, а потом снова включить и продолжить играть с того же места? Оптимизация непосредственно под машину есть? Апскейлер норм? Сколько примерно лет будет актуальна эта машина? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #44, #62 | ||
| 35. Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:12 | +1 +/– | |
- Господа, вот у нас тут есть линукс. Давайте сделаем его стабильным? Ну, почему бы и нет, господа? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 36. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 11:12 | +/– | |
> Я так понимаю, дистрибутив SteamOS ты не видел, но вовсю обсуждаешь вкус | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
| 37. Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:13 | +/– | |
>главное причиной выбора рача был AUR | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #75 | ||
| 39. Сообщение от test (??), 23-Июн-26, 11:14 | +/– | |
хочешь подглядеть возьми Bazzite, та же атомарщина, таже КДЕ, правда на Fedora но это не суть. Все сделано практически 1 в 1 как SteamOS. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
| 40. Сообщение от Wjf (?), 23-Июн-26, 11:15 | +/– | |
В два раза точно не будет, плюс в устройстве игровая оптимизация по железу (полузаказной чип), компактность, тихая система охлаждения, экосистема, удобство и т.п. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 | ||
| 42. Сообщение от Bob (??), 23-Июн-26, 11:17 | +/– | |
>FPS отстаёт от PlayStation 5 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #63, #79 | ||
| 44. Сообщение от слабый гусь (?), 23-Июн-26, 11:17 | +/– | |
>где из конкурентов только дибильный свитч | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #34 Ответы: #51 | ||
| 45. Сообщение от dgefs (?), 23-Июн-26, 11:18 | –1 +/– | |
ну почему? nintendo то же успешно с этим справляется, ещё игори всегда дорогие и редко скидок дают. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 Ответы: #56 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:23 | +1 +/– | |
Не ну раз есть светодиодные полосы то все в порядке. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 51. Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 11:25 | +/– | |
Ну, там страдает автономность и в целом это тяжелые штуки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 Ответы: #58 | ||
| 52. Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:26 | +/– | |
Приставки это известная обманка для простачков. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 53. Сообщение от Аноним (52), 23-Июн-26, 11:27 | +/– | |
А ты чего завелся? Ты фанатик xfce? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 54. Сообщение от Eifan (?), 23-Июн-26, 11:31 | +/– | |
радиатор на ножках какой-то | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #69 | ||
| 55. Сообщение от Bottle (?), 23-Июн-26, 11:36 | +/– | |
Ничего, сейчас снова будут недовольны результатами и будет провал. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #60 | ||
| 56. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:44 | +/– | |
Они свою платформу десятилетиями поддерживают и снабжают новыми релизами, Valve продают просто урезанный комп с которым ничего не сделаешь и будешь играть в инди игры до конца | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #45 Ответы: #82 | ||
| 57. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:44 | +/– | |
Аналог их устройства с более лучшим железом продается дешевле | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 58. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:46 | +/– | |
Все хендхелды тяжёлые, но вопрос в том кто из них может запускать актуальные игры ибо из-за этого их покупают зачастую | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #51 Ответы: #67 | ||
| 59. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 11:47 | +/– | |
Напомню что Гейб делал донат в OpenAI в размере 100 тыс дол | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #66 | ||
| 60. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 11:49 | +/– | |
Но как в прошлый раз со Steam Machine есть запасной вариант. Накатывать венду | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #55 | ||
| 61. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 11:51 | +/– | |
> Вольво пилит, допиливает и в целом пытается развивать дистр Линуха общего назначения, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 Ответы: #70 | ||
| 62. Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 11:56 | +/– | |
> А почему так дорого | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #34 Ответы: #73 | ||
| 63. Сообщение от Аноним (62), 23-Июн-26, 12:00 | +/– | |
> Осенью | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 | ||
| 64. Сообщение от Аноним (64), 23-Июн-26, 12:03 | +/– | |
> то выбор рача- история, конечно, интересная. Хотелось бы услышать, как проходил выбор дистра, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 66. Сообщение от Аноним (66), 23-Июн-26, 12:05 | +/– | |
>Гейб делал донат в OpenAI в размере 100 тыс дол | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #59 | ||
| 67. Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 12:06 | +/– | |
Там все упирается в цену. Внезапно выясняется, что проще купить так называемый "игровой ноутбук", чем вот это всё. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #58 | ||
| 69. Сообщение от Аноним (66), 23-Июн-26, 12:08 | +/– | |
Да, странно что они используют Usb, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #54 | ||
| 70. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 12:09 | +/– | |
>> Вольво пилит, допиливает и в целом пытается развивать дистр Линуха общего назначения, | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #61 | ||
| 72. Сообщение от Аноним (72), 23-Июн-26, 12:13 | +/– | |
Взять консоль вместо компа это диагноз для нейрохирургии. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 73. Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 12:13 | +/– | |
>16 гигов памяти под систему, 8 гигов под видео. small form factor. вроде даже дешево выходит. приставки дешевле конечно, но там вендор лок, то есть субсидия на железо, которую отобьют ценой на софт и почти обязательные подписки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #62 | ||
| 74. Сообщение от Аноним (74), 23-Июн-26, 12:13 | –1 +/– | |
Кде 6.7 самый всратый и багованный релиз за 10 лет. Зато угрёбищных текстовых виджетов нахардкодили в виджет часов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 75. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 12:14 | +/– | |
>>главное причиной выбора рача был AUR | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #37 | ||
| 76. Сообщение от Аноним (76), 23-Июн-26, 12:14 | +/– | |
АМД подвела Валв уже в который раз. Даже всройка интел B390 порвёт это. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 77. Сообщение от Аноним (77), 23-Июн-26, 12:15 | +/– | |
Смотря у кого. У кого-то руки или дистр с криворуким сопровождающим пакеты KDE. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 | ||
| 79. Сообщение от Аноним (76), 23-Июн-26, 12:17 | +/– | |
Если только у владельца когда поймёт что заплатил килобакс чтобы покупать DRM-игры. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 Ответы: #84 | ||
| 82. Сообщение от aname (ok), 23-Июн-26, 12:20 | +/– | |
> Они свою платформу десятилетиями поддерживают и снабжают новыми релизами, Valve продают | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 83. Сообщение от Аноним (83), 23-Июн-26, 12:20 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 84. Сообщение от Аноним (76), 23-Июн-26, 12:21 | +/– | |
Этот коммент был под вопросом о паре, лол. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #79 | ||
| 86. Сообщение от Аноним (64), 23-Июн-26, 12:22 | +/– | |
> Не знаю, что имел в виду автор коммента, но я за такие | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 88. Сообщение от devl547 (ok), 23-Июн-26, 12:23 | +/– | |
С одной стороны дороговато. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |