Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Valve работает над поддержкой GPU NVIDIA в SteamOS" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 23-Июн-26, 12:17 | ||
Пьер-Лу Гриффе (Pierre-Loup Griffais), один из создателей Linux-дистрибутива SteamOS, в интервью изданию The Verge рассказал, что компания Valve работает над поддержкой видеокарт NVIDIA в SteamOS. Поддержка NVIDIA пока не готова к выпуску и, вероятно, появится не раньше следующего года. Тем не менее Valve рассматривает её как часть более широкой стратегии по превращению SteamOS в систему, пригодную не только для игровых приставок c GPU AMD, но и для обычных игровых ПК с различной конфигурацией оборудования... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 12:17 | +4 +/– | |
Я думаю сделают и всё будет нормально, куму нужно поставят себе SteamOS на обычные ПК и подключат обычные контроллеры и всё будет работать ... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6, #43, #50 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 12:19 | +3 +/– | |
Для этого им придётся каким-то образом заставить NVIDIA работать над собственными драйверами и решать накопившийся за десятилетия ворох проблем, в противном случае и пытаться не стоит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #7, #10, #21, #44 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 12:19 | +/– | |
Arch KDE доминирует. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 23-Июн-26, 12:28 | +/– | |
... и унижает Габена. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #12 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 23-Июн-26, 12:29 | +1 +/– | |
Кроме религиозных причин, какие еще существуют, чтобы я установил стимос рядом с виндой, чтобы играть в игры? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #28, #33, #45, #51, #60 | ||
| 6. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 12:30 | –1 +/– | |
Это что за магия с помощью, которой заведётся всё это гемерское железо. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #19, #23 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 12:31 | –12 +/– | |
У NVIDIA лучшие для Linux драйвера. Period. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #14, #24, #38 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 12:38 | +/– | |
1. Понты | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #13 | ||
| 9. Сообщение от ryoken (ok), 23-Июн-26, 12:40 | +/– | |
>>Удобного сценария установки бок о бок с Windows с переразметкой разделов пока нет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #11, #15, #59 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 12:40 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 12:41 | +/– | |
Co-installation отсутствует и не поддерживается. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (3), 23-Июн-26, 12:47 | +/– | |
Это линукс, без БДСМ здесь ну никак! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #16 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (13), 23-Июн-26, 12:48 | +3 +/– | |
>Надеюсь, ничего не забыл. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #17, #29 | ||
| 14. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 12:48 | +/– | |
Классика. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #25 | ||
| 15. Сообщение от НяшМяш (ok), 23-Июн-26, 12:56 | +/– | |
Все кто пытался юзать ntfs раздел с играми не важно на каком драйвере, сообщают, что либо производительность днище, либо раздел рано или поздно просто умирает. Ну нельзя сделать на 100% корректной реализацию закрытой файлухи. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #20, #39, #57 | ||
| 16. Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 12:56 | +1 +/– | |
С БСДМ не путаете ??? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:00 | –1 +/– | |
Ммм, с какой? Я Линуксом пользуюсь почти 30 лет, а ты? Вчера перешёл, чувствует, что твои чувства оскорблены? Сочувствую! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 18. Сообщение от name (??), 23-Июн-26, 13:00 | +/– | |
Это они зря, нвидии это не нужно, а остальным - мучения с блобами. Чисто ноувеау бы закинули, чтобы хоть поставку упростить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #32 | ||
| 19. Сообщение от andy (??), 23-Июн-26, 13:04 | +/– | |
Магические деньги | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:06 | +/– | |
> Ну нельзя сделать на 100% корректной реализацию закрытой файлухи. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 Ответы: #31, #61 | ||
| 21. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 13:10 | +/– | |
> Для этого им придётся каким-то образом заставить NVIDIA работать над собственными драйверами | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #26 | ||
| 22. Сообщение от Аноним (22), 23-Июн-26, 13:15 | +/– | |
В xlibre nvidia уже работает. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #40 | ||
| 23. Сообщение от eugener (ok), 23-Июн-26, 13:29 | +/– | |
> Вот на днях блок питания смотрел гейиерский. Нет поддержки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 Ответы: #37 | ||
| 24. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:34 | –1 +/– | |
Да вот только нвидия не делает процы и её встроек не существует, а в реальном мире часто встройки хватает, даже для некоторых игр. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #27 | ||
| 25. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:36 | +/– | |
У меня во фре адм дрова фризили иногда на некоторых железках, оказалось во фре немного не тот аллокатор юзали, поправили где то с пол года назад. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 26. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:38 | +/– | |
Эпичный бизнесс на ИИ, да. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 27. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:38 | +1 +/– | |
С разморозкой! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #24 Ответы: #30, #58 | ||
| 28. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:39 | +/– | |
Наверное какие то игры не работают в стиме, так бы венда никому не сдалась. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:40 | +/– | |
Забавно, точнее прискорбно, как политика и ультра патриотизм нашли своих читателей даже здесь на opennet. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 30. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 13:41 | +/– | |
Раз оно не нативное х86, то и модульности там поди не будет, опять плата всё-в-одном. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 Ответы: #35 | ||
| 31. Сообщение от Аноним (31), 23-Июн-26, 13:43 | +/– | |
умник, давай, сделай что-то кроме форматирования в ntfs или чтения, всем вышеперечисленным. Доброй половиной пользовался и на операциях где нужна запись(например уменьшить раздел), они либо фейлили и не могли, либо ломали ntfs с потерей данных | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #36 | ||
| 32. Сообщение от eugener (ok), 23-Июн-26, 13:46 | +/– | |
> Чисто ноувеау бы закинули | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 Ответы: #48 | ||
| 33. Сообщение от Аноним (33), 23-Июн-26, 13:47 | +/– | |
нет ни каких причин ставить SteamOS рядом с виндой, по этому текущий установщик SteamOS удаляет винду нафиг | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:48 | +/– | |
О, уже новые отмазы и требования пошли. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 | ||
| 36. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 13:52 | +/– | |
Без оскорблений никак? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 Ответы: #41, #49 | ||
| 37. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 13:54 | +/– | |
> Всмысле? Без драйверов комп не включить? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 Ответы: #53 | ||
| 38. Сообщение от Аноним (38), 23-Июн-26, 13:55 | +/– | |
На винде-то у амд проблем нету? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #63 | ||
| 39. Сообщение от Аноним (39), 23-Июн-26, 13:56 | +/– | |
Свистеть не мешки ворочать. У меня осталось три магнитных диска с NTFS, самый новый из них 2017-го года, самый старый - 2012-го. До сих пор живут с ntfs-3g, уже десятый год. И игры на них тоже лежат и под Proton работают нормально, если монтировать нормально. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 40. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 13:57 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 | ||
| 41. Сообщение от АДмин (?), 23-Июн-26, 13:58 | +/– | |
Хотите сказать что то же Acronis не купил лицензию на NTFS у MS а сам сделал с 0 ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #36 Ответы: #42 | ||
| 42. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 14:05 | +/– | |
Microsoft NTFS portable source SDK не существует, АДмин. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
| 43. Сообщение от Bob (??), 23-Июн-26, 14:17 | +/– | |
Что они сделают, если всё зависит от Nvidia? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 44. Сообщение от Bob (??), 23-Июн-26, 14:19 | +/– | |
Nvidia делать больше нечего, только ресурсы распылять ради 3.5 калек. Они максимум rtx 3060 воскресили, пипл хавает) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 45. Сообщение от Bob (??), 23-Июн-26, 14:21 | +/– | |
Разве что старое красное железо, которое под Linux CachyOS выжимает хоть от 10% больше fps в нужных играх. Всё. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #47 | ||
| 46. Сообщение от Аноним (-), 23-Июн-26, 14:23 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 47. Сообщение от Аноним (5), 23-Июн-26, 14:30 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #45 | ||
| 48. Сообщение от Alex154 (ok), 23-Июн-26, 14:37 | +/– | |
>я не в курсе правда это или нет, но звучит правдоподобно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 14:41 | +/– | |
> Ты болтаешь если что с Linux kernel bugzilla maintainer. Удачи! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #36 Ответы: #52 | ||
| 50. Сообщение от Соль земли2 (?), 23-Июн-26, 14:43 | +/– | |
А как же шляпное поделие под названием "федорино горе"? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 51. Сообщение от Марк Шаттлврот (?), 23-Июн-26, 14:53 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 52. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 14:54 | +/– | |
> Сидящем с венды, да еще и смеющий без должного почтения отзываться о Святом Ядре? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #49 Ответы: #56 | ||
| 53. Сообщение от Аноним43 (?), 23-Июн-26, 14:55 | +/– | |
А реальные проблемы кроме не работающей подсветки есть? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #37 Ответы: #54, #55 | ||
| 54. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 14:58 | +/– | |
> А реальные проблемы кроме не работающей подсветки есть? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 | ||
| 55. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 15:05 | +/– | |
И такого в геймерском железе вагоны: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 | ||
| 56. Сообщение от Аноним (10), 23-Июн-26, 15:07 | +/– | |
| ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #52 | ||
| 57. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 15:09 | +/– | |
> Ну нельзя сделать на 100% корректной реализацию закрытой файлухи. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 58. Сообщение от Деанимус (?), 23-Июн-26, 15:14 | +/– | |
>Я я вас уверяю, оно будет работать на порядок лучше, чем SnapDragon X/X2. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 Ответы: #62 | ||
| 59. Сообщение от iPony128052 (?), 23-Июн-26, 15:20 | +/– | |
> А зачем переразметка? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 | ||
| 60. Сообщение от Аноним (60), 23-Июн-26, 15:27 | +/– | |
Получить меньше нагрузку на железо в среднем, а так смысла не много | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
| 61. Сообщение от Аноним (60), 23-Июн-26, 15:29 | +/– | |
Мне кажется секрет лежит в том что Майкрософт давали им что то от нтфс так или иначе, не бывает так что повально кучу контор делают все так хорошо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 62. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 15:35 | +/– | |
Я говорил про поддержку GPU: вычисления/compute, CUDA, AI, 3D и игры. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #58 | ||
| 63. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 15:41 | +/– | |
> На винде-то у амд проблем нету? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |