Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft развивают механизм для отсеивания web-ботов" | +/– | |
| Сообщение от opennews (ok), 23-Июн-26, 15:19 | ||
Компании Cloudflare, Google, Mozilla, Microsoft и Shopify представили совместный проект по разработке и стандартизации протокола Private Access Control Tokens (PACT), позволяющего отделять реальных пользователей и легитимно действующих ботов от мусорного трафика и неконтролируемой активности AI-ботов, сохраняя при этом конфиденциальность пользователя. Заявлено, что новый протокол даст возможность фильтровать бот-трафик на сайтах при помощи анонимных токенов, обходясь без запроса капчи, обязательной аутентификации и отслеживания через Cookies... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
1.
Сообщение от тоже Аноним (ok), 23-Июн-26, 15:19
| –5 +/– | |
Очень актуальная тема. В РФ как раз выкатили штрафы за авторизацию через сервисы Cloudflare, Google, Mozilla, Microsoft и Shopify. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6, #7, #27 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (2), 23-Июн-26, 15:19 | +8 +/– | |
> Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #11 | ||
| 3. Сообщение от Admino (ok), 23-Июн-26, 15:20 | +6 +/– | |
> Подобный подход позволит использовать уже пройденные на одном сайте проверки для подключения к другим сайтам без дополнительных проверок. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #16 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 23-Июн-26, 15:23 | +1 +/– | |
>Cloudflare, Google, Mozilla и Microsoft развивают механизм для отсеивания web-ботов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15, #18 | ||
| 6. Сообщение от Аноним1231 (?), 23-Июн-26, 15:29 Скрыто ботом-модератором | –3 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 15:29 | +3 +/– | |
так себе идея смотреть в пропасть, вместо надежды на светлое будущее | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #29 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (7), 23-Июн-26, 15:31 | +/– | |
прибыльность монетизации падает сих падает, вот и пытаются монополизировать | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #21 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 15:31 | +2 +/– | |
Ну отлично, владельцы и выгодоприобретатели ботов предлагают добавить централизованного трекинга для не ботов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
10.
Сообщение от Иван (??), 23-Июн-26, 15:32
| +2 +/– | |
Если у меня есть бот, что мне мешает получить токены на своё имя и поделиться с моим ботом? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #12, #20, #45 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (11), 23-Июн-26, 15:33 | +/– | |
>Вы и есть эти боты, ребят | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #23 | ||
| 12. Сообщение от Ноним (-), 23-Июн-26, 15:34 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 15. Сообщение от Ноним (-), 23-Июн-26, 15:35 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 16. Сообщение от Ноним (-), 23-Июн-26, 15:37 | +/– | |
само собой. кроме того - брешь в их аутентификации откроет по истечении времени поломает делишки многим | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 17. Сообщение от Rev (ok), 23-Июн-26, 15:38 | +1 +/– | |
То есть моя легитимная локальная нейроночка не сможет просто так скачать какую-то статью с сайта и сделать мне её выдержку??? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #36 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 15:40 | +/– | |
https://opennet.ru/64432-cloudflare | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #26 | ||
| 19. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 15:51 | +/– | |
Продам антибот токены, не дорого! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. Сообщение от Ivan_83 (ok), 23-Июн-26, 15:52 | +1 +/– | |
Так их потом продавать начнут, и веб станет платным. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #32 | ||
| 21. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 15:56 | +/– | |
Ну мне пришло письмо что я не платил Microsoft 200 дней. Если не хочу удаления аккаунта, то нужно в ажуре, в который перенесли личный аккаунт (не знаю как они вообще это связали), нужно обновить банковские данные и что-то купить. А ещё уведомление что в Беларуси и России они там чего-то остановили, хотя я ни там, ни там. А сроки поддержки продуктов далеко ещё не вышли. Так-что мне кажется что деньги они пытаются выбить с людей потому что по натуре такие и с деньгами очень вероятно у них все в порядке. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (23), 23-Июн-26, 16:05 | +/– | |
Глобальный интернет в понедельник столкнулся с масштабным сбоем из-за проблем в инфраструктуре Cloudflare. О сбоях в работе сообщали пользователи платформ Discord, Reddit, Canva, Zoom, Fortnite, Robinhood, Microsoft Teams, X и т.д. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 24. Сообщение от Сладкая булочка (?), 23-Июн-26, 16:06 | +1 +/– | |
> Private Access Control Tokens (PACT) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 16:06 Скрыто ботом-модератором | –1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. Сообщение от Аноним (23), 23-Июн-26, 16:09 | +/– | |
В понедельник о сбоях в работе интернета сообщали пользователи Discord, Reddit, Canva, Zoom, Fortnite, Robinhood, Microsoft Teams, X и т.д. Произошёл масштабный сбой из-за проблем в инфраструктуре Cloudflare. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 Ответы: #30 | ||
| 27. Сообщение от Сладкая булочка (?), 23-Июн-26, 16:09 | +/– | |
Правильно сделали. Cloudflare вообще раковая опухоль. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 29. Сообщение от Сладкая булочка (?), 23-Июн-26, 16:13 | +2 +/– | |
> вместо надежды на светлое будущее | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #37, #46 | ||
| 30. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 16:16 | +1 +/– | |
Так и ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 31. Сообщение от Сладкая булочка (?), 23-Июн-26, 16:16 | +/– | |
> совместный проект по разработке и стандартизации протокола Private Access Control Tokens (PACT), позволяющего отделять реальных пользователей и легитимно действующих ботов от мусорного трафика и неконтролируемой активности AI-ботов, сохраняя при этом конфиденциальность пользователя. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #42 | ||
| 32. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 16:17 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 33. Сообщение от Соль земли2 (?), 23-Июн-26, 16:23 | +1 +/– | |
Они хотят запретить всем кроме себя. Своим - всё, чужим - закон. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 16:26 | +/– | |
Это называется хочу денег. Много и за просто так. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. Сообщение от Аноним (34), 23-Июн-26, 16:26 | +/– | |
Это называется хочу денег. Много и за просто так. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. Сообщение от Джон Титор (ok), 23-Июн-26, 16:28 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 37. Сообщение от ананим.orig (?), 23-Июн-26, 16:30 | +1 +/– | |
местечковые 3-х буквенные суррогаты тоже не альтернатива. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #29 | ||
| 38. Сообщение от Kilrathi (ok), 23-Июн-26, 16:34 | +/– | |
Хих. Cloudflare, Google, Mozilla, Microsoft и Shopify "изобрели" cookies v2 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. Сообщение от Анон1110м (?), 23-Июн-26, 16:38 | +/– | |
Web integrity, вид сбоку. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. Сообщение от Аноним (40), 23-Июн-26, 16:39 | +/– | |
Как это отличается от Анубиса с аниме-девочками uwu посчитайте нам хэш посетитель-сама uwu | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. Сообщение от rshadow (ok), 23-Июн-26, 16:42 | –1 +/– | |
Мне кажется в решении этого вопроса в РФ и Китае ближе всего приблизились. Интернет по паспорту и никаких ботов )) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #44, #48 | ||
| 42. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 16:49 | –1 +/– | |
>Что тут у нас? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 | ||
43.
Сообщение от Alex (??), 23-Июн-26, 16:53
| –1 +/– | |
Да плевать этим шакалам на ботов. Под предлогом они ограничивают конкуренцию и исполняют политику. В том числе санкционную. Не предполагал что Мозила до такого опустится.Продажная дефка капитализма. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 44. Сообщение от Аноним (18), 23-Июн-26, 16:57 | +/– | |
>и Китае ближе всего приблизились. Интернет по паспорту и никаких ботов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 Ответы: #47 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (9), 23-Июн-26, 17:05 | –1 +/– | |
На Украине этим занимаются последние 35 лет, разгадывание капчи за деньги очень популярная работа в Европе. Последнее время, правда, Пакистан потеснил. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 46. Сообщение от Bob (??), 23-Июн-26, 17:16 | +/– | |
хоть какое-то, на фоне чебурнета... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #29 | ||
| 47. Сообщение от rshadow (ok), 23-Июн-26, 17:21 | +/– | |
Единственная страна в которой прям чувствуешь что паспорта тебе достаточно для всего. И в метро по нему идешь и в музей. Никаких билетов не надо. Наверно и счет банковский у них к нему привязан. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #44 | ||
| 48. Сообщение от Аноним (48), 23-Июн-26, 17:33 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |