Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0"  +/
Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 15:43 
Компания System76, разрабатывающая Linux-дистрибутив Pop!_OS, опубликовала выпуск  среды рабочего стола COSMIC 1.1.0. Пакеты с COSMIC 1.1.0 доступны в дистрибутиве Pop!_OS 24.04 и в ближайшее время ожидаются в  Fedora, NixOS, Arch Linux, openSUSE, Serpent OS, Redox и CachyOS...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65756

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

2. Сообщение от Хру (?), 24-Июн-26, 16:24   +/
Когда я в ноябре собирал его под ванильный деб13, оно было завязано наа сишные либы типа wlroots. Как сейчас с этим?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #7, #9

3. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 16:32   –1 +/
Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #6

4. Сообщение от Аноним (4), 24-Июн-26, 16:33   +/
Пересел в феврале на арч с космиком после многих лет хостовой винды и виртуального mint с cinnamon. Нравится гораздо больше и гнома и кед, и при этом не иксы (как на cinnamon), на которых у меня дробное масштабирование мылило окна.
Когда только поставил, прям хватало приличных багов, писал в issue - фиксили, щас уже сильно лучше.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #10

5. Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 16:45   +/
еще б они научились в список приложений, вызываемому по Winkey, добавлять приложения, поставленные через apt, а не через их магазин приложений
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. Сообщение от Аноним (6), 24-Июн-26, 16:54   +5 +/
> Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами?

Скорее идея гнома-мака-минимализма, только в адекватном исполнении без гномьих закидонов и  шизы. Надеюсь у ним все получится.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3

7. Сообщение от Аноним (7), 24-Июн-26, 16:57   +/
Ага, специально для него все сишные либы переписали на ржавом.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #2 Ответы: #8

8. Сообщение от Хру (?), 24-Июн-26, 17:10   –1 +/
Ну не знаю, вон крыса в соседней новости хочет не использовать сишные либы. Может и здесь перешли на что то ржавое?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7

9. Сообщение от Аноним (9), 24-Июн-26, 17:28   –1 +/
Давайте вы напишите конкретнее, поскольку cosmic основан не на wlroots, а на smithay.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #2

10. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:30   +/
Главное хостовая система осталась прежней, а что там в виртуалке это не важно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #12

11. Сообщение от Аноним (11), 24-Июн-26, 17:30   +/
Блин, круто, много полезных изменений, надеюсь когда нибудь мы все будем сидеть на таком стабильном DE на расте и атомарном дистре безопасном.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #15

12. Сообщение от Аноним (4), 24-Июн-26, 17:30   +/
Именно что не осталась
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10 Ответы: #13

13. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:36   +/
Тогда понятно.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12

14. Сообщение от zionist (ok), 24-Июн-26, 17:37   +2 +/
Ему не хватает готовой темы а-ля Cinnamon, чтобы можно было легко переключиться не мудохаясь со всеми этими настройками вручную. Хорошо хоть, что в отличии от ненавистного Гнома тут это вообще можно настроить.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

15. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:37   +2 +/
Н:е выйдет! Будет придуман еще более безопасный ЯП и все пойдет по кругу.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11

16. Сообщение от Аноним (16), 24-Июн-26, 18:22   +/
DE которые потребляют оперативки и CPU больше чем вся Windows в целом не нужны!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру