Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Однострочное изменение в GCC привело к ускорению на 12% в одном тесте и замедлению на 14% в другом" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 19:03 | ||
Инженер из компании Intel внёс в набор компиляторов GCC однострочное изменение, увеличивающее вес неверного предсказания ветвления на процессорах x86. Изменение позволило повысить производительность генерируемого кода при прохождении теста 544.nab_r на 12.7% при включении в оптимизаций "-O2 -mtune=graniterapids" для CPU Intel Granite Rapids/Xeon 6 и на 12.1% при включении в оптимизаций "-O2 -mtune=znver5" на CPU AMD Zen5... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 2. Сообщение от Аноним (2), 24-Июн-26, 19:14 | –13 +/– | |
Инженер из интел ускорил интел и замедлил амд? It's fine. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #3 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 19:17 | +5 +/– | |
Вы хоть осильте прочитать то, "комментаторы". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #4, #5, #10, #19 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (2), 24-Июн-26, 19:20 | +2 +/– | |
-mtune=znver5 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #8 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 19:20 | +/– | |
Но именно это там и написано. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #6, #7 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 24-Июн-26, 19:21 | +/– | |
Нет | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #22 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 19:23 | +1 +/– | |
Повышение для CPU Intel Granite Rapids/Xeon 6 на 12.7% | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #9 | ||
| 8. Сообщение от Rev (ok), 24-Июн-26, 19:24 | +/– | |
А ещё замедлило и дженерик x86: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #21 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (2), 24-Июн-26, 19:39 | +1 +/– | |
это для теста 544.nab_r, прочитайте про тест Hint в третьем абзаце | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #11 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 19:48 | +/– | |
Да, автор изначального комментария не прочитал текст полностью, но я в голосину проорал с его комментария | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #14 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 19:48 | –1 +/– | |
Да я всё прочитал и заголовок и четыре абзаца текста. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #18 | ||
| 13. Сообщение от хрю (?), 24-Июн-26, 20:33 | +/– | |
>struct processor_costs i386_cost = { /* 386 specific costs */ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #17, #20 | ||
| 14. Сообщение от Аноним (14), 24-Июн-26, 20:37 | +/– | |
Автор читал оригинальную переписку. Проблема обнаружилась на AMD, где представитель компании ответил, что они OK с этим. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 24-Июн-26, 20:56 | +1 +/– | |
> Внушает +))) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (2), 24-Июн-26, 20:59 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (21), 24-Июн-26, 21:06 | +/– | |
> на 30% медленнее при сборке с опциями "-march=generic -mtune=znver5" | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 21:07 | +/– | |
https://en.wikipedia.org/wiki/GNU_Compiler_Collection#Archit... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (21), 24-Июн-26, 21:07 | +/– | |
> А ещё замедлило и дженерик x86 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #24 | ||
| 22. Сообщение от Аноним (21), 24-Июн-26, 21:08 | +/– | |
... на 30% медленнее при сборке с опциями "-march=generic -mtune=znver5" | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 23. Сообщение от Bottle (?), 24-Июн-26, 21:09 | +/– | |
То есть аппаратура стала настолько сложной, что в ней неспособны досконально разобраться даже штатные инженеры? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #25 | ||
| 24. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 21:10 | +/– | |
А вы представитель сообщества и уже предложили свои изменения ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 25. Сообщение от Ivan_83 (ok), 24-Июн-26, 21:35 | +/– | |
Проблема в том что процессоры сильно разные, и что на одном даёт ускорение на другом приводит в замедлению. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |