Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Проект nginx опубликовал JavaScript-модуль njs 1.0.0" | +/– | |
| Сообщение от opennews (ok), 24-Июн-26, 23:33 | ||
Опубликован выпуск njs 1.0.0, модуля для интеграции интерпретатора языка JavaScript в http-сервер nginx. Njs позволяет использовать сценарии JavaScript в файлах конфигурации для расширения возможностей nginx. Скрипты могут использоваться для определения расширенной логики обработки запросов, формирования конфигурации, динамической генерации ответов, модификации запроса/ответа или быстрого создания заглушек с решением проблем в web-приложениях. Код проекта написан на Си и распространяется под лицензией BSD... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Джон Титор (ok), 24-Июн-26, 23:33 | +/– | |
Ну да, wasm взять как у меня сильно жирно наверно, нужно извращаться. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #9 | ||
| 3. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 00:08 | +3 +/– | |
Как только не извращаются лишь бы LUA не юзать :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4, #10, #13, #16 | ||
| 4. Сообщение от q (ok), 25-Июн-26, 01:22 | +5 +/– | |
Луа неудобен для дебага. Вот простейший пример: как вывести в консоль объект? В яваскрипт-рантаймах это что-то вроде console.log(object). Всё. В луа, тебе ДАЖЕ ДЛЯ ЭТОГО придется снаряжать ни_уёвую экспедицию по обходу ключей в таблице и прочей чепухрени. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #5, #15, #42 | ||
| 5. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 02:29 | –4 +/– | |
Луа язык минимальный и не заточенный под что либо конкретное кроме встраивания, а функцию можно и написать один раз. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #6, #8 | ||
| 6. Сообщение от q (ok), 25-Июн-26, 02:36 | +/– | |
> Луа язык минимальный и не заточенный под что либо конкретное | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #44 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 25-Июн-26, 05:47 | +2 +/– | |
> не заточенный под что либо конкретное | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #17 | ||
| 9. Сообщение от test (??), 25-Июн-26, 07:14 | +/– | |
А зачем там этот модуль? Чтобы не использовать ngnix как proxy к node? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #12, #58, #59 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 07:39 | +2 +/– | |
Как же я не люблю lua. Особенно застрявший на одной версии luajit. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #18 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 08:29 | +3 +/– | |
Чтобы было больше уязвимостей и неопределенного поведения. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 08:31 | +/– | |
Луа язык который плох для всего. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #21, #38 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (15), 25-Июн-26, 08:38 | +3 +/– | |
Всё уже украдено^W придумано до вас. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 25-Июн-26, 08:39 | +1 +/– | |
Языки где индексация с 1 не являются адекватными | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #20, #23, #25, #43, #53 | ||
| 17. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 08:44 | +/– | |
Не хуже питона в этом плане. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 | ||
| 18. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 08:44 | +/– | |
А вам этот luajit сильно нужен? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #36, #39 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 08:45 | +2 +/– | |
Если бы там было только это. В Фортране индексация с 1. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 21. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 08:46 | +/– | |
Как минимум для конфигов он вполне себе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 23. Сообщение от test (??), 25-Июн-26, 09:02 | +/– | |
Я тоже всегда также говорю. 10-ная система исчисления не правильная и возникла случайно, а было бы пальцев по 6. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 Ответы: #26 | ||
| 25. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 09:26 | +1 +/– | |
["нулябрь","январь","февраль",...] | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 Ответы: #27 | ||
| 26. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 09:31 | +/– | |
все норм, в Непале 12-тиричная. (но ноль на пальцах они тоже не умеют показывать) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
| 27. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 09:37 | –1 +/– | |
А вот я слышал что месяцев должно быть 13, чтобы они все были с одинаковым колличеством дней и чтобы идеально совпадали с лунными циклами. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 Ответы: #28, #40 | ||
| 28. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 09:58 | +/– | |
> А вот я слышал что месяцев должно быть 13, чтобы они все были с одинаковым колличеством | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (29), 25-Июн-26, 10:21 | –4 +/– | |
Неужели разрабы настолько тynые, что не понимают - ЛЮБОЕ введение "чего-то исполняемого" в программу СРАЗУ ЖЕ закладывает таймбомбу для вирусов?! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #31, #41 | ||
| 31. Сообщение от Аноним (31), 25-Июн-26, 11:12 | +/– | |
иначе им зарплату не платят | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #29 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 12:54 | +1 +/– | |
> В качестве основного рекомендованного движка следует использовать QuickJS, созданный Фабрисом Белларом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #37, #48 | ||
| 36. Сообщение от Аноним (36), 25-Июн-26, 13:01 | +/– | |
Вообще да, для скорости | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 37. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 13:43 | +/– | |
https://www.youtube.com/watch?v=Ww8MzcBJUd4&t=2557s | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #35 | ||
| 38. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 13:45 | +/– | |
конфиги/моды/плугины - из лучших. ну да, первую загрузку фризит норм, но никто не мешает писать основной код получше и не выкладывать его в открытой части для создателей сих плюшек | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 | ||
| 39. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 13:54 | +/– | |
> The last release was Lua 5.1.5, released on 17 Feb 2012. There will be no further releases of Lua 5.1. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 40. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 14:00 | +/– | |
> А вот я слышал что месяцев должно быть 13, чтобы они все были с одинаковым колличеством дней и чтобы идеально совпадали с лунными циклами. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 14:02 | +/– | |
типа свой велосипед писать который и близко по производительности не приблизится, не считая брешей - 99.9% лучшее решение? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #29 | ||
| 42. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 14:07 | +/– | |
> Луа неудобен для дебага. Вот простейший пример: как вывести в консоль объект? В яваскрипт-рантаймах это что-то вроде console.log(object). Всё. В луа, тебе ДАЖЕ ДЛЯ ЭТОГО придется снаряжать ни_уёвую экспедицию по обходу ключей в таблице и прочей чепухрени. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 43. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 14:19 | +/– | |
так а зачем 0 нужен - чтоб ошибка не крашила, чек на присваивание, использование как эталонное/феолтное значение в бд... вряд ли в 1993 в простейшем языке скриптов об этом думали. учитывая что полмира стопорнулись на луа 5.1 для сохранения переносимости - вряд ли есть смысл вносить это сейчас | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 44. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 14:21 | +/– | |
и правда, тут уже и память за нас разносят, да и писать уже за нас начали - какая нафик документация к прочтению | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 48. Сообщение от Аноним (48), 25-Июн-26, 14:28 | +/– | |
Посмотрел сначала ролика, понравилось. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #35 Ответы: #49 | ||
| 49. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 14:52 | +/– | |
собственно возникает вопрос, почему во всех этих новостях про новые плееры на питоне/электроне, не умеющих в тсак , нет тега _лисапед_ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 | ||
| 53. Сообщение от Аноним (53), 25-Июн-26, 20:08 | +/– | |
> Языки где индексация с 1 не являются адекватными | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 Ответы: #55 | ||
| 55. Сообщение от Аноним (44), 25-Июн-26, 20:32 | +/– | |
вы индексацию значений и сами значения в массиве не путаете? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #53 Ответы: #56 | ||
| 56. Сообщение от Аноним (53), 25-Июн-26, 21:13 | +/– | |
> вы индексацию значений и сами значения в массиве не путаете? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #55 Ответы: #57 | ||
| 57. Сообщение от Аноним (53), 25-Июн-26, 21:22 | +/– | |
ЗЫ: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 | ||
| 58. Сообщение от Аноним (58), 25-Июн-26, 22:04 | +/– | |
Гугли "сервер приложений". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 | ||
| 59. Сообщение от Джон Титор (ok), 25-Июн-26, 23:32 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |