Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL1"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL1"  +/
Сообщение от opennews (?), 25-Июн-26, 09:31 
Проект AlmaLinux объявил о сертификации дистрибутива по программе соответствия уровню безопасности Common Criteria EAL1 (Evaluation Assurance Level 1). Сертификат получен  для выпуска AlmaLinux 9.2. EAL1 является начальным уровнем сертификации и свидетельствует о прохождении независимого тестирования заявленной функциональности. EAL1 подтверждает прохождение проверки правильности работы и предназначен для областей, в которых угрозы безопасности не являются серьёзными. Сертификация может потребоваться для использования  AlmaLinux в финансовых структурах, государственных и военных учреждениях 36 стран...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65763

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 09:31   –6 +/
Идут пацанчики к успеху, я погляжу. А начинали-то, начинали - в Донецке за гаражами!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #3, #4, #10, #13, #19

2. Сообщение от онанист (?), 25-Июн-26, 09:36   –2 +/
без сертификации встек то куда?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #7

3. Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 09:44   +/
Только гаражи Донецка никоим образом к американской разработке не имеют. Слабый наброс, пробуй ещё раз. Проход в политику не засчитан.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

4. Сообщение от xi (??), 25-Июн-26, 09:54   +/
не вводите  людей в заблуждение
alma создана  CloudLinux, Inc - международной компанией
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #5, #8, #12

5. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:01   –3 +/
дада, а офис телеграма вообще в дубаях (только никто не видел чтоб внутри хоть раз кто-то был)

А если ты такую международную попробуешь создать - сядешь за обход ссанкций.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4

7. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:09   +1 +/
> без сертификации встек то куда?

туда, в альтлинукс. Там вам и сертификация как надо, и березки родные можно нюхать до посинения.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #2 Ответы: #20, #27

8. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:10   –2 +/
> не вводите  людей в заблуждение
> alma создана  CloudLinux, Inc - международной компанией

да-да, зарегистрированной аж в палоальто, но... на адрес какого-то сарая во дворе жилого дома.

Ты тоже так мог бы... нет.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #16

9. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 10:16    Скрыто ботом-модератором–1 +/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #11

10. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 10:17   +/
Ещё скажи что гугл тоже в гаражах-ракушках начинал из-за корней Брина. Не смешно? Rhel - американская компания, alma - тоже.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

11. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 10:18   +/
Российские - не нужны. Американские - пример для подражания всему миру. Их либо так принимают, либо делают аналогичные стандарты. Кстати, в alma уже при установке можно выбрать множество соответствий стандартам безопасности разных стран. В альте такое есть? Нет.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9 Ответы: #14

12. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:22   +/
Всегда имеет место быть начало (точка на карте).
Потом уже располлзается (как понос по траве).
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #15

13. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:24   +/
Эппл тоже в гараже начинал. Только не в Донецке. А в Купертино.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #23

14. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 10:25   –1 +/
Ну методичку вы зацитировали, круто. Но ведь рынок Китая не примет этот сертификат. Парируйте.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #11

15. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:30   +/
Мала куча, да...!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12

16. Сообщение от Аноним (16), 25-Июн-26, 10:41   +/
https://almalinux.org/foundation/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8

17. Сообщение от Аноним (17), 25-Июн-26, 11:07    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

18. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 11:10   –1 +/
> Но ведь рынок Китая не примет этот сертификат. Парируйте.

Парировать что? Китай и его стандарты так же не нужны.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #22, #24

19. Сообщение от Аноним (19), 25-Июн-26, 11:14   +/
главное вовремя нарисовать иконку, успешный успех гарантирован
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1 Ответы: #25

20. Сообщение от Аноним (20), 25-Июн-26, 11:24   +1 +/
Astra сертифицирована.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7 Ответы: #21

21. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 11:26    Скрыто ботом-модератором+/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #20

22. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 11:32   +/
Я не сомневался что в методичке есть что-то иное.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #18

23. Сообщение от Аноним (23), 25-Июн-26, 11:47   +1 +/
> Эппл тоже в гараже начинал. Только не в Донецке. А в Купертино.

Как и микрософт c гуглом. Правда, там были немного не те гаражи, за которыми боярышник употребляют.
И еще обычно забывают упомянуть, что перед этим из гаража выгонялся родительский порш-ягуар. Или что в случае гугла семьи и друзья (еще c полгодика-год спустя Арни Терминатор в инвесторах отметился) собрали скромный миллион зеленых картинок первого президента в качестве стартового капитала  ...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #13 Ответы: #26

24. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 11:51   +/
>> Но ведь рынок Китая не примет этот сертификат. Парируйте.

примет. Но на _рынке_ китая он не очень и нужен. (как ты думаешь, есть какие-то китайские сертификаты у windows xp которую до недавнего времени использовала местная железнодорожная сеть?)

> Парировать что? Китай и его стандарты так же не нужны.

китай и его стандарты очень даже нужны, но желтоликие господа не одобрят продукцию из-за  донецкого гаража. А из американского - одобряют и успешно пользуют без всяких соответствий стандартам, им не дует.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #18

25. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 11:52   +/
Ну так иконопись дело серьезное... не всех берут, к сожалению.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #19 Ответы: #29

26. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 11:55   +/
Свободное пэо должно быть свободно от денег. И разработка и потребление.
Никаких фантиков с президентами.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #23 Ответы: #28

27. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 11:58   +/
Лучше нюхать (до посинения) вражьи кактусы?!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #7

28. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 12:00   +/
Однако. Херачить запростотак мало кого находится (почему-то)...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #26

29. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 12:04   +/
Они не спрашивают. Тупо рисуют.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #25


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру