Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Проект Fedora вводит обязательную двухфакторную аутентификацию для привилегированных сопровождающих"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Проект Fedora вводит обязательную двухфакторную аутентификацию для привилегированных сопровождающих"  +/
Сообщение от opennews (??), 25-Июн-26, 10:25 
Комитет FESCo (Fedora Engineering Steering Committee), отвечающий за техническую часть разработки Fedora Linux, принял решение о введении обязательной  двухфакторной аутентификации для всех участников из группы provenpackager, имеющих право коммита в  репозитории, в котором осуществляется сопровождение и разработка пакетов. В отличие от участников, имеющих доступ к разработке конкретных пакетов, члены группы provenpackager могут вносить изменения в любые пакеты, не являясь их  сопровождающими или владельцами. Отношение к применению  двухфакторной аутентификации, которое до сих пор носило рекомендательный харакетр, было пересмотрено после инцидента с захватом учётной записи одного из разработчиков и осуществления действий от его имени...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65764

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

3. Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 11:26   –2 +/
Чтоиследовалоожидать, а был ли вообще мальчик Giovanni?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #4

4. Сообщение от Аноним (4), 25-Июн-26, 11:31   +2 +/
Конечно не было!
И жинтяна не было.

Это все заговор корпораций, которые выдумали какеров, чтобы зог поработил анонимов!
Так что борись с системой: верь анонам, принимай код от анонов, ставь програмы от анонов.
Аноны друг друга не обманывают!

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #3 Ответы: #5

5. Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 11:48   –1 +/
Дядя, какие аноны? Чтобы пушить код в репу нужен криптографический ключ пользователя. Если разраб профукал свой ключ, то зачем такой "разраб" нужен. Проще будет убрать идиотов из проекта, чем напрягать всех остальных, нормальных сопровождающих дистра.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #4 Ответы: #8

6. Сообщение от Аноним (6), 25-Июн-26, 11:50   +/
А как насчет rpm fusion? Его постигнет участь aur?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. Сообщение от Аноним (4), 25-Июн-26, 11:52   +/
> Дядя, какие аноны?

Обычно анонимные)

> Чтобы пушить код в репу нужен криптографический ключ пользователя.

А пользователь кто? МегаПенетратор1988?
Ну есть у него криптографический ключ и....?
Как тебе это поможет если он решит внести бекдор в систему?

> Если разраб профукал свой ключ, то зачем такой "разраб" нужен.

Ты это узнаешь, когда shit уже happens.

> Проще будет убрать идиотов из проекта, чем напрягать всех остальных, нормальных сопровождающих дистра.

Как видно - не проще.


Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #5 Ответы: #9

9. Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 12:09   +/
> Ну есть у него криптографический ключ и....?

Ну есть ауторизированный юзер через мультифактор и... ?

> Как тебе это поможет если он решит внести бекдор в систему?

Речь о внеднении двух-фактрорной аутентификации и оно никак не решает ситуацию с умышленным саботажем.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8 Ответы: #12

12. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 12:38   +/
>Речь о внеднении двух-фактрорной аутентификации и оно никак не решает ситуацию с умышленным саботажем.

Про умышленный саботаж вроде никто и не говорил, решается проблема
>после инцидента с захватом учётной записи одного из разработчиков и осуществления действий от его имени.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9

13. Сообщение от Аноним (13), 25-Июн-26, 13:06   +/
доступ к миллионам компьютеров оказывается был открыт по почте. спасибо ии что указал на проблему
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру