Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpeg, VLC, Firefox, Docker, PHP, OpenVPN, nmap, libssh2, nghttp..." | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 28-Июн-26, 14:06 | ||
Анонимный исследователь безопасности опубликовал в открытом доступе прототипы 23 эксплоитов, в которых задействованы ещё не исправленные (0-day) уязвимости в таких проектах, как FFmpeg, VLC, Firefox, Docker, PHP, OpenVPN, nmap, libssh2, nghttp2, 7zip, Ghidra, Gitea, c-ares, Floci, Flowise, ImageMagick, Lunar Client, MyBB, objdump и RustDesk. Уязвимости были выявлены в результате fuzzing-тестирования проектов с привлечением AI-модели GPT-5.5-3-Codex-Spark. Утверждается, что эксплоиты, за исключением эксплоита к RustDesk, были написаны вручную, но вся сопроводительная документация к ним сгенерирована через AI... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 14:06 | –3 +/– | |
Не, вернняк, Михос 5 тут не причем. Кожаные инженеры во все тысячи глаз рассмотрели кучу зеро-дей. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8 | ||
| 2. Сообщение от Аноним (2), 28-Июн-26, 14:08 | –4 +/– | |
Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #7, #10 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 14:08 | +1 +/– | |
>на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4, #5, #24, #26, #32, #38 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 28-Июн-26, 14:13 | –1 +/– | |
Вероятно, пиарит либо модель, либо себя | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 14:15 | +3 +/– | |
Никто ничего тебе не должен. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #15 | ||
| 6. Сообщение от aname (ok), 28-Июн-26, 14:20 | +1 +/– | |
> позволяющая совершить MITM-атаку для отключения шифрования | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #12, #16, #18, #19 | ||
| 7. Сообщение от aname (ok), 28-Июн-26, 14:22 | +/– | |
Таки у VLC, но только при обработке VP9 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (8), 28-Июн-26, 14:23 | +1 +/– | |
RustDesk и OpenVPN - самые смачные | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #9 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 14:26 | +/– | |
С КВН понятно,анонимности не существует в цифровом мире, а Раст уже устарел даже концептуально. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #20 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 28-Июн-26, 14:35 | +2 +/– | |
> Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 12. Сообщение от anon2 (?), 28-Июн-26, 14:43 | +1 +/– | |
> Rust- это надёжно. Rust- это безопасно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (16), 28-Июн-26, 14:49 | +/– | |
Чем безопаснее язык, тем абсурднее уязвимости: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. Сообщение от АДмин (?), 28-Июн-26, 14:50 | +/– | |
Сколько комментаторов с ОпенНета проэксплуатировали хоть одну уязвимость и отписались что да всё работает ! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #17, #40 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 14:57 | +/– | |
При чём тут должен или нет, вопрос в другом был. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #22 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 28-Июн-26, 14:58 | +/– | |
Надёжный MITM. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 17. Сообщение от IdeaFix (ok), 28-Июн-26, 15:05 | +2 +/– | |
7зип работает, остальное очень уж лениво... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 28-Июн-26, 15:12 | +1 +/– | |
Rust- это безопасТно! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (19), 28-Июн-26, 15:18 | +2 +/– | |
Атакующий не нарвётся на ошибки работы с памятью и атака пройдёт успешно. Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 Ответы: #34 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (20), 28-Июн-26, 15:20 | +1 +/– | |
Да еп, хорошо же сидели. Только-только дошел до структур раста в книжке, уже про кортежи знаю и кто такой этот боровер, а тут на тебе - всё зря. И что там в итоге модное молодёжное не устаревшее, чтобы и конпелялось и были дополнительные проверки типа Verus. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #29 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:24 | –1 +/– | |
>По словам исследователя, на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #23, #27, #41 | ||
| 22. Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 15:40 | +/– | |
> При чём тут должен или нет, вопрос в другом был. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 23. Сообщение от iPony128052 (?), 28-Июн-26, 15:41 | +/– | |
Опенсорс. Всё в открытую. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 Ответы: #28 | ||
| 24. Сообщение от Аноним (24), 28-Июн-26, 15:44 | +/– | |
пиар,чсв++ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #36 | ||
| 25. Сообщение от Аноним (25), 28-Июн-26, 15:47 | +/– | |
Недавно в Ubuntu LTS с подпиской Pro пришло исправление ffmpeg | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #33 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:52 Скрыто ботом-модератором | +1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 27. Сообщение от devrdskc0t0d0s1 (-), 28-Июн-26, 15:55 | +/– | |
Правильно, и ещё как. Иначе - разработчики не зашевелятся, либо информацию могут просто скрыть, либо подать ложную. Чем больше начнут подобного делать, тем быстрее начнут подобное фиксить, и даже, может, грамотно писать код, ещё и минималистичный. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 28. Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:55 | +/– | |
Как это меняет суть? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 16:00 | +/– | |
Нейронки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 31. Сообщение от Аноним (33), 28-Июн-26, 16:41 | +/– | |
Если уязвимость "зеро-дэй" - 0-day, никаких отпусков и праздников! Всем латать дыры! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #47 | ||
| 32. Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 16:42 | +/– | |
> Мда... И чего хотел добиться ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #35 | ||
| 33. Сообщение от Аноним (33), 28-Июн-26, 16:42 | +/– | |
Не зря им деньги платишь. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 | ||
| 34. Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 16:44 | +/– | |
> Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 16:51 | +/– | |
В чём явность ? На конкретном примере покажите. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #32 Ответы: #39 | ||
| 36. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 16:53 | +/– | |
Ну по факту этого его перформанса показался чудаком на букву м. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #24 | ||
| 38. Сообщение от Аноним (38), 28-Июн-26, 17:13 | +/– | |
Всё правильно сделал. Все эти соевые рекомендации об "отвественном" раскрытии уязвимостей были бесполезны и до ИИ. А теперь они бесполезны четырежды. Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день, публикуйте сразу, с рабочими прототипами эксплоитов. Шансы что никто больше не догадался там посмотреть околонулевые. Так что либо в паблик сразу, либо чуть позже, но за деньги. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #46 | ||
| 39. Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:14 | +/– | |
Уязвимость (use-after-free) в DNS-библиотеке c-ares, приводящая к запуску кода злоумышленника при обращении к подконтрольному атакующему DNS-серверу при вызове функции ares_getaddrinfo(). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #35 Ответы: #42 | ||
| 40. Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:16 | +1 +/– | |
запусти, в чем проблема? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 41. Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:17 | +/– | |
> при этом публикует 0-day эксплоиты | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 Ответы: #45 | ||
| 42. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 17:25 | +/– | |
>достаточно? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #39 Ответы: #44 | ||
| 43. Сообщение от Аноним (43), 28-Июн-26, 17:33 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 44. Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:38 | +/– | |
> Достаточно копировать то, что и так написано в посте. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #42 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 17:39 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #41 | ||
| 46. Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 17:39 | +/– | |
>Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #38 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 17:41 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #31 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |