Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpeg, VLC, Firefox, Docker, PHP, OpenVPN, nmap, libssh2, nghttp..."
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpeg, VLC, Firefox, Docker, PHP, OpenVPN, nmap, libssh2, nghttp..."  +/
Сообщение от opennews (??), 28-Июн-26, 14:06 
Анонимный исследователь безопасности опубликовал в открытом доступе прототипы 23 эксплоитов, в которых задействованы ещё не исправленные (0-day) уязвимости в таких проектах, как FFmpeg, VLC, Firefox, Docker, PHP, OpenVPN, nmap, libssh2, nghttp2, 7zip, Ghidra, Gitea, c-ares, Floci, Flowise, ImageMagick, Lunar Client, MyBB, objdump и RustDesk. Уязвимости были выявлены в результате fuzzing-тестирования проектов с привлечением AI-модели GPT-5.5-3-Codex-Spark. Утверждается, что эксплоиты, за исключением эксплоита к RustDesk, были написаны вручную, но вся сопроводительная документация к ним сгенерирована через AI...

Подробнее: https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65794

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


1. "Раскрыты эксплоиты для 23 0-day уязвимостей в FFmpeg, VLC, F..."  –3 +/
Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 14:06 
Не, вернняк, Михос 5 тут не причем. Кожаные инженеры во все тысячи глаз рассмотрели кучу зеро-дей.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

8. "-"  +1 +/
Сообщение от Аноним (8), 28-Июн-26, 14:23 
RustDesk и OpenVPN - самые смачные
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

9. "-"  +/
Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 14:26 
С КВН понятно,анонимности не существует в цифровом мире, а Раст уже устарел даже концептуально.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

20. "-"  +1 +/
Сообщение от Аноним (20), 28-Июн-26, 15:20 
Да еп, хорошо же сидели. Только-только дошел до структур раста в книжке, уже про кортежи знаю и кто такой этот боровер, а тут на тебе - всё зря. И что там в итоге модное молодёжное не устаревшее, чтобы и конпелялось и были дополнительные проверки типа Verus.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

29. "-"  +/
Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 16:00 
Нейронки.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

2. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  –4 +/
Сообщение от Аноним (2), 28-Июн-26, 14:08 
Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

7. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от aname (ok), 28-Июн-26, 14:22 
Таки у VLC, но только при обработке VP9
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

10. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +2 +/
Сообщение от Аноним (10), 28-Июн-26, 14:35 
> Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык!

Первым же пунктом:
> Переполнение буфера в мультимедийном пакете FFmpeg,

...

objdump:
https://github.com/4D4J/objdump-Out-Of-Bounds-write
> // bfd/elf32-dlx.c — elf32_dlx_relocate26()
> insn  = bfd_get_32(abfd, data + reloc_entry->address);   // OOB read

Ну и остальные из похожей оперы "UB-грабли и их правильный обход, попытка 100500"
> Две уязвимости в библиотеке libssh2, вызванные целочисленными переполнениями
> Уязвимость (use-after-free) в DNS-библиотеке c-ares,
> Уязвимость в сетевом сканере nmap, приводящая к целочисленному переполнению

И ведь ЧСХ весь список: или ошибка в логике на не-сишном-ЯП или вылезание за пределы буфера или неправильное сложение чисел на ней самой, родимой.

Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

3. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 14:08 
>на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов

Мда... И чего хотел добиться ?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

4. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  –1 +/
Сообщение от Аноним (4), 28-Июн-26, 14:13 
Вероятно, пиарит либо модель, либо себя
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +3 +/
Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 14:15 
Никто ничего тебе не должен.
Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору

15. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 14:57 
При чём тут должен или нет, вопрос в другом был.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

22. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 15:40 
> При чём тут должен или нет, вопрос в другом был.

Ответ в этом.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

24. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (24), 28-Июн-26, 15:44 
пиар,чсв++
Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору

36. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 16:53 
Ну по факту этого его перформанса показался чудаком на букву м.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

26. Скрыто модератором  +1 +/
Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:52 
Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору

32. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 16:42 
> Мда... И чего хотел добиться ?

того, что в большинстве случаях это явным образом добавленные бекдоры. Отсюда вопрос, вам сообщают когда добавляют новую порцию бекдоров? Нет? А чего вы хотите от разоблачителя?

Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору

35. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 16:51 
В чём явность ? На конкретном примере покажите.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

39. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:14 
Уязвимость (use-after-free) в DNS-библиотеке c-ares, приводящая к запуску кода злоумышленника при обращении к подконтрольному атакующему DNS-серверу при вызове функции ares_getaddrinfo().

Уязвимость в утилите objdump, позволяющая добиться выполнения кода при анализе утилитой специально оформленных объектных файлов в формате ELF/DLX.

Уязвимость в PHP, вызванная неправильной обработки типов (Type Confusion) и позволяющая добиться выполнения своего кода при обработке HTTP-ответа от вредоносного SOAP-сервера.

Две уязвимости в библиотеке libssh2, вызванные целочисленными переполнениями в парсере открытых ключей. Уязвимости приводят к записи данных за пределы выделенного буфера, что может использоваться для выполнения кода атакующего при обращении клиента к вредоносному SSH-серверу, в том числе на стадии до прохождения аутентификации.

достаточно?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

42. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 17:25 
>достаточно?

Достаточно копировать то, что и так написано в посте.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

44. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:38 
> Достаточно копировать то, что и так написано в посте.

а что там написано? ЫЫ боты копировать не умеют, покажи, что ты не ЫЫ-шный бот.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

38. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (38), 28-Июн-26, 17:13 
Всё правильно сделал. Все эти соевые рекомендации об "отвественном" раскрытии уязвимостей были бесполезны и до ИИ. А теперь они бесполезны четырежды. Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день, публикуйте сразу, с рабочими прототипами эксплоитов. Шансы что никто больше не догадался там посмотреть околонулевые. Так что либо в паблик сразу, либо чуть позже, но за деньги.
Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору

46. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 17:39 
>Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день

О да, борец с корпами, например такими как FFmpeg, 7zip, VLC.

Ну борец прям. Обычно те кто называет кого-то "соевыми" сам обычно оказывается... как бы так сказать, да ладно.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +1 +/
Сообщение от aname (ok), 28-Июн-26, 14:20 
> позволяющая совершить MITM-атаку для отключения шифрования
> и подстановки нажатий клавиш в сеанс пользователя.

Rust- это надёжно. Rust- это безопасно.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

12. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +1 +/
Сообщение от anon2 (?), 28-Июн-26, 14:43 
> Rust- это надёжно. Rust- это безопасно.

Ща набегут защитники раста и будут доказывать что "это другое" (с)


Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

16. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (16), 28-Июн-26, 14:58 
Надёжный MITM.
Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору

18. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (18), 28-Июн-26, 15:12 
Rust- это безопасТно!
Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору

19. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +2 +/
Сообщение от Аноним (19), 28-Июн-26, 15:18 
Атакующий не нарвётся на ошибки работы с памятью и атака пройдёт успешно. Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции.
Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору

34. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 16:44 
> Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции.

Раст защищает от UB во время атаки :)

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

13. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (16), 28-Июн-26, 14:49 
Чем безопаснее язык, тем абсурднее уязвимости:

> PHP, вызванная неправильной обработки типов (Type Confusion) и позволяющая добиться выполнения своего кода при обработке HTTP-ответа от вредоносного SOAP-сервера.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

14. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от АДмин (?), 28-Июн-26, 14:50 
Сколько комментаторов с ОпенНета проэксплуатировали хоть одну уязвимость и отписались что да всё работает !

0 Карл 0

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

17. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +2 +/
Сообщение от IdeaFix (ok), 28-Июн-26, 15:05 
7зип работает, остальное очень уж лениво...
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

40. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +1 +/
Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:16 
запусти, в чем проблема?
Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору

21. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  –1 +/
Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:24 
>По словам исследователя, на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов

На Github исследователь пишет "Cybercrime is cringe", при этом публикует 0-day эксплоиты
Всё ок?

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

23. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от iPony128052 (?), 28-Июн-26, 15:41 
Опенсорс. Всё в открытую.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

28. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:55 
Как это меняет суть?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

27. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от devrdskc0t0d0s1 (-), 28-Июн-26, 15:55 
Правильно, и ещё как. Иначе - разработчики не зашевелятся, либо информацию могут просто скрыть, либо подать ложную. Чем больше начнут подобного делать, тем быстрее начнут подобное фиксить, и даже, может, грамотно писать код, ещё и минималистичный.
Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору

41. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:17 
> при этом публикует 0-day эксплоиты

для вас это крайм? Крайм, когда вам в лицо врут, что олл сейф :)

Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору

45. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 17:39 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

25. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (25), 28-Июн-26, 15:47 
Недавно в Ubuntu LTS с подпиской Pro пришло исправление ffmpeg
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

33. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (33), 28-Июн-26, 16:42 
Не зря им деньги платишь.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

31. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..."  +/
Сообщение от Аноним (33), 28-Июн-26, 16:41 
Если уязвимость "зеро-дэй" - 0-day, никаких отпусков и праздников! Всем латать дыры!
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

47. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 17:41 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

43. Скрыто модератором  +/
Сообщение от Аноним (43), 28-Июн-26, 17:33 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру