Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpeg, VLC, Firefox, Docker, PHP, OpenVPN, nmap, libssh2, nghttp..." | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 28-Июн-26, 14:06 | ||
Анонимный исследователь безопасности опубликовал в открытом доступе прототипы 23 эксплоитов, в которых задействованы ещё не исправленные (0-day) уязвимости в таких проектах, как FFmpeg, VLC, Firefox, Docker, PHP, OpenVPN, nmap, libssh2, nghttp2, 7zip, Ghidra, Gitea, c-ares, Floci, Flowise, ImageMagick, Lunar Client, MyBB, objdump и RustDesk. Уязвимости были выявлены в результате fuzzing-тестирования проектов с привлечением AI-модели GPT-5.5-3-Codex-Spark. Утверждается, что эксплоиты, за исключением эксплоита к RustDesk, были написаны вручную, но вся сопроводительная документация к ним сгенерирована через AI... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по времени | RSS] |
| 1. "Раскрыты эксплоиты для 23 0-day уязвимостей в FFmpeg, VLC, F..." | –3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 14:06 | ||
Не, вернняк, Михос 5 тут не причем. Кожаные инженеры во все тысячи глаз рассмотрели кучу зеро-дей. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 8. "-" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (8), 28-Июн-26, 14:23 | ||
RustDesk и OpenVPN - самые смачные | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 9. "-" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 14:26 | ||
С КВН понятно,анонимности не существует в цифровом мире, а Раст уже устарел даже концептуально. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 20. "-" | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (20), 28-Июн-26, 15:20 | ||
Да еп, хорошо же сидели. Только-только дошел до структур раста в книжке, уже про кортежи знаю и кто такой этот боровер, а тут на тебе - всё зря. И что там в итоге модное молодёжное не устаревшее, чтобы и конпелялось и были дополнительные проверки типа Verus. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 29. "-" | +/– | |
| Сообщение от Аноним (1), 28-Июн-26, 16:00 | ||
Нейронки. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 2. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | –4 +/– | |
| Сообщение от Аноним (2), 28-Июн-26, 14:08 | ||
Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 7. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 28-Июн-26, 14:22 | ||
Таки у VLC, но только при обработке VP9 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 10. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (10), 28-Июн-26, 14:35 | ||
> Вроде про переполнение буффера ничего нет, значит сишка - ТРУЪ язык! | ||
| Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 3. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 14:08 | ||
>на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 4. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (4), 28-Июн-26, 14:13 | ||
Вероятно, пиарит либо модель, либо себя | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 5. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +3 +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 14:15 | ||
Никто ничего тебе не должен. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 14:57 | ||
При чём тут должен или нет, вопрос в другом был. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (5), 28-Июн-26, 15:40 | ||
> При чём тут должен или нет, вопрос в другом был. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 24. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (24), 28-Июн-26, 15:44 | ||
пиар,чсв++ | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 36. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 16:53 | ||
Ну по факту этого его перформанса показался чудаком на букву м. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 26. Скрыто модератором | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:52 | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 16:42 | ||
> Мда... И чего хотел добиться ? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 35. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 16:51 | ||
В чём явность ? На конкретном примере покажите. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 39. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:14 | ||
Уязвимость (use-after-free) в DNS-библиотеке c-ares, приводящая к запуску кода злоумышленника при обращении к подконтрольному атакующему DNS-серверу при вызове функции ares_getaddrinfo(). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 42. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 17:25 | ||
>достаточно? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 44. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:38 | ||
> Достаточно копировать то, что и так написано в посте. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 38. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (38), 28-Июн-26, 17:13 | ||
Всё правильно сделал. Все эти соевые рекомендации об "отвественном" раскрытии уязвимостей были бесполезны и до ИИ. А теперь они бесполезны четырежды. Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день, публикуйте сразу, с рабочими прототипами эксплоитов. Шансы что никто больше не догадался там посмотреть околонулевые. Так что либо в паблик сразу, либо чуть позже, но за деньги. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #3 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 46. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (3), 28-Июн-26, 17:39 | ||
>Если корпа вам не готова заплатить за эмбарго да хотя бы 1000$ в день | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 6. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +1 +/– | |
| Сообщение от aname (ok), 28-Июн-26, 14:20 | ||
> позволяющая совершить MITM-атаку для отключения шифрования | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +1 +/– | |
| Сообщение от anon2 (?), 28-Июн-26, 14:43 | ||
> Rust- это надёжно. Rust- это безопасно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 16. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 28-Июн-26, 14:58 | ||
Надёжный MITM. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (18), 28-Июн-26, 15:12 | ||
Rust- это безопасТно! | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 19. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +2 +/– | |
| Сообщение от Аноним (19), 28-Июн-26, 15:18 | ||
Атакующий не нарвётся на ошибки работы с памятью и атака пройдёт успешно. Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #6 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 34. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 16:44 | ||
> Раст гарантирует успешность атаки на этапе компиляции. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 13. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (16), 28-Июн-26, 14:49 | ||
Чем безопаснее язык, тем абсурднее уязвимости: | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 14. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от АДмин (?), 28-Июн-26, 14:50 | ||
Сколько комментаторов с ОпенНета проэксплуатировали хоть одну уязвимость и отписались что да всё работает ! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 17. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +2 +/– | |
| Сообщение от IdeaFix (ok), 28-Июн-26, 15:05 | ||
7зип работает, остальное очень уж лениво... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 40. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:16 | ||
запусти, в чем проблема? | ||
| Ответить | Правка | К родителю #14 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | –1 +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:24 | ||
>По словам исследователя, на момент публикации эксплоитов информация о проблемах не была сообщена разработчикам уязвимых проектов | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 23. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от iPony128052 (?), 28-Июн-26, 15:41 | ||
Опенсорс. Всё в открытую. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 28. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 15:55 | ||
Как это меняет суть? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 27. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от devrdskc0t0d0s1 (-), 28-Июн-26, 15:55 | ||
Правильно, и ещё как. Иначе - разработчики не зашевелятся, либо информацию могут просто скрыть, либо подать ложную. Чем больше начнут подобного делать, тем быстрее начнут подобное фиксить, и даже, может, грамотно писать код, ещё и минималистичный. | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 41. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (32), 28-Июн-26, 17:17 | ||
> при этом публикует 0-day эксплоиты | ||
| Ответить | Правка | К родителю #21 | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 45. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 17:39 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 25. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (25), 28-Июн-26, 15:47 | ||
Недавно в Ubuntu LTS с подпиской Pro пришло исправление ffmpeg | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 33. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (33), 28-Июн-26, 16:42 | ||
Не зря им деньги платишь. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 31. "Раскрыты эксплоиты для 23 неисправленных уязвимостей в FFmpe..." | +/– | |
| Сообщение от Аноним (33), 28-Июн-26, 16:41 | ||
Если уязвимость "зеро-дэй" - 0-day, никаких отпусков и праздников! Всем латать дыры! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 47. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (-), 28-Июн-26, 17:41 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 43. Скрыто модератором | +/– | |
| Сообщение от Аноним (43), 28-Июн-26, 17:33 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |